DeutschEnglisch

Unsere Chronik 2006

Ausrückung Datum #Bilder
Foto-Präsentation zum Abschluss des Jubiläumsjahrs02.12.2006222
Cäcilia - die Feier02.12.200667
Konzertreise der Asslinger Dorfschwalben01.11.200694
Hochzeit von Gerhard und Verena16.09.200649
Poltern bei Verena und Gerhard09.09.200641
Konzert auf der Schihütte03.09.200632
Konzert in Hopfgarten i.D.05.08.2006-
Ausflug nach Verona28.07.2006210
160 Jahre MK Assling - Jubiläumsfest18.06.2006106
Hochzeit von Helmut und Karin20.05.2006-
Frühjahrskonzert 200614.05.200632
Jahreshauptversammlung für das Musikjahr 200527.01.2006-

[ Diashow Galerie | Einfache Galerie ]

Foto-Präsentation zum Abschluss des Jubiläumsjahrs

Zum offiziellen Abschluss unseres Jubiläumsjahres "160 Jahre Musikkapelle Assling" beschloss unsere Chronistin Simone einen Rückblick der anderen Art zum machen. In tagelanger Kleinarbeit wurden so sämtliche Chronikbücher und Fotoalben der MK nach geeignetem Material durchsucht. Daraus entstand schlussendlich eine Foto-Präsentation mit über 200 Bildern, die knappe 100 Jahre der Geschichte der Musikkapelle abdeckte.

Bei der Vorführung bei unserer Cäcilienfeier im Gasthof Bärenwirt in Assling gab es dann viel zu bestauen, zu raten - wer denn nun die Personen auf den Fotos sind und natürlich zu lachen.

Unterhalb steht nun die gesamte Präsentation als Bildergalerie zur Verfügung, solltet ihr einzelne Fotos daraus in einer besseren Qualität benötigen, setzt euch mit uns in Verbindung oder schreibt einfach in Gästebuch.

mfg Michael

Statt gefunden am: Samstag, 02. Dezember 2006